• Ваш регион:
  • Москва
  • Тверь
  • Клин
  • Воронеж
  • Псков

Большая
и малая флебология


Уважаемые посетители! Наши специалисты будут отвечать лишь на вопросы, связанные с тематикой сайта (лечение и профилактика заболеваний вен, варикозной болезни, тромбофлебитов и трофических язв) Непрофильные и глупые вопросы, будут удаляться без ответа.
Мы не можем без осмотра назначить лечение и установить диагноз. Рубрика организована для информирования пациентов о наших возможностях в лечении заболеваний вен и советов пациентам общего характера. Установить диагноз и назначить лечение без осмотра и обследования невозможно! Ответ доктора не заменяет визита к врачу. Спасибо за понимание!

Инновационное оборудование для флебологии

x
Флебологический центр<Вопрос флебологу < В отношении венозного оттока - вопрос №1072

В отношении венозного оттока - вопрос №1072

Здравствуйте! В первых числах октября, после перенесенной "на ногах" ОРВИ, стал отмечать давление на глазные яблоки, утомляемость глаз, покраснении глаз и постоянный шум в ушах, похожий на пронзительный, но тихий свист. Возможно, описанное присутствовало и ранее, но "списывалось" мною на усталость от работы (большая продолжительность, эмоциональная напряженность, много компьютера). О себе: 33 года, веду активный образ жизни, 3 раза в неделю посещаю спортзал, правда, курю (20-30 сигарет в сутки, сейчас стараюсь сократить и прекратить вовсе), алкоголь употребляю умеренно, контузий и ЧМТ не было. Обратился к неврологу и был направлен на ДС экстракраниальных артерий с цветным картированием. Результат: патологических изменений в экстракраниальных сегментах магистральных артерий головы не выявлено. Далее инициативно сделал тональную аудиограмму и tympanogram. По первой - в диапазоне 2000-8000 показатель 40 дБ. По второму обследованию - норма. На приеме отоларингологом поставлен диагноз: хроническая сенсоневральная тугоухость сосудистого генеза (другой лор-врач настаивал на хронической тугоухости 1 степени). Далее неврологом был направлен на КТ головного мозга. Зон аномальной плотности не выявлено, боковые желудочки на уровне передних рогов 2 мм, рога сужены и третий желудочек щелевидной формы, тела боковых желудочков до 7 мм, борозды сглажены. В результате: КТ-признаков патологических изменений со стороны околоносовых пазух нет. КТ-признаки внутричерепной гипертензии при наличии клинических проявлений. У офтальмолога: visus 1.0-1.0, среды прозрачные, ВГД 18.0-18.0, движение глазных яблок в полном объеме, нистагма нет. Глазное дно (с широким зрачком): ДЗН розовые, границы четкие, венозный рисунок усилен, вены расширены, полнокровные, ход и калибр артерий не изменен, макулярная область, периферия в норме. Диагноз: ангиопатия сетчатки с признаками гипертензии. Астенопия. Далее были сделаны звуковые вызванные потенциалы. В результате: (10 мсек) выявлена задержка латентности пика 1 слева, амплитуда пика 1 справа снижена; (500 мсек) обычной конфигурации, симметричны; уровень слухового порога слева 44 дБ, справа 28дБ; регистрируются признаки поражения дистальных структур слухового анализатора, преимущественно слева, ответ подкорковых структур на акустическую стимуляцию не изменен. На рентгеновском снимке шейного отдела позвоночника признаки остеохондроза. Направлен неврологом на МСКТ шейного отдела позвоночника... Волнует, что никто кроме окулиста, определяя признаки гипертензии, ничего не говорит по поводу ухудшения венозного оттка. Прошу компетентного мнения и помощи в установлении точного диагноза!

Отвечает Михневич А.В.

Описанная Вами картина лежит в компетенции ангионевролога, на мой взгляд венозная гипертензия имеет скорее вторичный характер, основная патология неврологическая. Рекомендую консультацию ангионевролога.

Переписка с доктором   |   Другие вопросы

Смотрите также:
врач флеболог консультация


Флебология в Москве:

+7(800)222-70-34

Флебологическая клиника в Москве

Москва, Ленинский проспект, д. 102

Схема проезда


Флебология в Клину:

+7(800)222-70-34

Флебологическая клиника в Клину

Московская область. г. Клин, улица Победы, влад. 2, корп. 3.

Схема проезда


Флебология в Воронеже:

+7(800)222-70-34

Флебологический центр в Воронеже

Воронеж, ул. Кирова, д. 8

Схема проезда


Флебология в Пскове:

+7(800)222-70-34

Флебологическая клиника в Пскове

г. Псков, улица Юбилейная, д. 40а

Схема проезда


Вопросы-ответы

© 2007-2024. Варикоз.нет — лечение в центре флебологии

Контактная информация:

+7 499 431 15 73 Многоканальный номер

Адреса клиник | Сотрудники | Стоимость услуг | Карта сайта

адаптивный дизайн by true.crew