• Ваш регион:
  • Москва
  • Тверь
  • Клин
  • Воронеж
  • Псков

Большая
и малая флебология


Уважаемые посетители! Наши специалисты будут отвечать лишь на вопросы, связанные с тематикой сайта (лечение и профилактика заболеваний вен, варикозной болезни, тромбофлебитов и трофических язв) Непрофильные и глупые вопросы, будут удаляться без ответа.
Мы не можем без осмотра назначить лечение и установить диагноз. Рубрика организована для информирования пациентов о наших возможностях в лечении заболеваний вен и советов пациентам общего характера. Установить диагноз и назначить лечение без осмотра и обследования невозможно! Ответ доктора не заменяет визита к врачу. Спасибо за понимание!

Инновационное оборудование для флебологии

x
Флебологический центр<Вопрос флебологу < варикоз - вопрос №1140

варикоз - вопрос №1140

Добрый вечер! возраст 21 г. обратилась к флебологу с жалобами на периодически возникающее ощущение тяжести в ногах, отечность(особ после нахождения в положении сидя), на медиальной и задней поверхности голени справа видны отрезки венозных сосудов длиной до 3 см. На латеральной поверхности бедер с обеих сторон имеются телеангиоэктазии сиреневого цвета(справа рисунок более выражен). весь сосудистый рисунок становится ярче после занятий аэробикой(на ногах утяжелители по 1.5 кг + по 0.5 кг на руках по 1 часу 2-3 раза в неделю). 2.5-3 года назад периодически возникали бол ощущения в икроножной мышце справа, после чего стали видны венозные сосуды(спортом на тот момент не занималась). 2 года ношу компрессионный трикотаж(гольфы). На спортивные занятия не надеваю. Родители по данному заболеванию жалоб не предьявляют. Флеболог назначил Rg исслед поясничной области, общ анализы. все общ-N.Кортизол, весь тестостерон выше N (из предыдущих обследований). прошу прокомментировать. всего доброго,спасибо.

Отвечает Михневич А.В.

Периодические жалобы на тяжесть, отеки, гудение - довольно часто явление в цивилизованном обществе. компрессионный трикотаж и занятия спортом позволяют уменьшить частоту возникновения подобных симптомов. Веночки и звездочки необходимо посмотреть, чтобы определить, насколько они вообще имеют отношение к этому состоянию.

Переписка с доктором   |   Другие вопросы

Смотрите также:
Варикоз видео


Флебология в Москве:

+7(800)222-70-34

Флебологическая клиника в Москве

Москва, Ленинский проспект, д. 102

Схема проезда


Флебология в Клину:

+7(800)222-70-34

Флебологическая клиника в Клину

Московская область. г. Клин, улица Победы, влад. 2, корп. 3.

Схема проезда


Флебология в Воронеже:

+7(800)222-70-34

Флебологический центр в Воронеже

Воронеж, ул. Кирова, д. 8

Схема проезда


Флебология в Пскове:

+7(800)222-70-34

Флебологическая клиника в Пскове

г. Псков, улица Юбилейная, д. 40а

Схема проезда


Вопросы-ответы

© 2007-2024. Варикоз.нет — лечение в центре флебологии

Контактная информация:

+7 499 431 15 73 Многоканальный номер

Адреса клиник | Сотрудники | Стоимость услуг | Карта сайта

адаптивный дизайн by true.crew