• Ваш регион:
  • Москва
  • Тверь
  • Клин
  • Воронеж
  • Псков

Большая
и малая флебология


Уважаемые посетители! Наши специалисты будут отвечать лишь на вопросы, связанные с тематикой сайта (лечение и профилактика заболеваний вен, варикозной болезни, тромбофлебитов и трофических язв) Непрофильные и глупые вопросы, будут удаляться без ответа.
Мы не можем без осмотра назначить лечение и установить диагноз. Рубрика организована для информирования пациентов о наших возможностях в лечении заболеваний вен и советов пациентам общего характера. Установить диагноз и назначить лечение без осмотра и обследования невозможно! Ответ доктора не заменяет визита к врачу. Спасибо за понимание!

Инновационное оборудование для флебологии

x
Флебологический центр<Вопрос флебологу < Уточнение - вопрос №5243

Уточнение - вопрос №5243

ОБЛИТЕРИРУЮЩИЙ ЭНДАРТЕРИИТ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ - ВОПРОС №5237 Добрый день. Прошу Вас, дать совет по поводу лечения. Мой диагноз: Облитерирующий эндартериит нижних конечностей. Болею около 14 лет. 40 дней назад поцарапал большой палец на ноге. Царапина переросла в трофическую язву (~8-10мм). Обратился в Ростовский областной кардиоцентр за помощью, где мне было отказано. Возможно ли в моей ситуации что- либо предпринять для спасения конечности? Результат обследования: Заключение: Визуализация брюшного отдела аорты ограничена. На видимых участках диаметр не увеличен, диффузное Стенозирование преимущественно по передней стенке 70-80% Справа: Состояние после аорто-глубокобедренного шунтирования Шунт проходим, кровоток магистральный, снижен скорость 44м.с. В области дистального анастомоза пристеночный тромб, стеноз 70%. По ГБА сегментарный кровоток в ЦДК (реканализованный тромбоз), в дистальных отделах кровоток. близкий к коллатеральному ., скорость 60 см.с. Окклюзия ПБА от устья, с на всем протяжении. По Пка на уровне и ниже щели к.с .. коллатеральный кровоток ПББА коллатеральный низкоскоростной кровоток со скоростью до 20 см..с. окклюзия ЗББА. Окклюзия ПББА на стопе. Слева: Ампутационная культя. Окклюзия подвздошных артерий, сосудов культи с наличием сегментарного кровотока(реканализация) Рекомендация: Учитывая дистальный тип поражения, повторная реконструктивнопластическая операция не показана, ввиду отсутствия дистального русла. Продолжить курс сосудистой терапии в стационаре по месту жительства. С уважением, Сергей, 43 года, г. Таганрог Калитко Игорь Михайлович Отвечает Калитко И.М. Мы занимаемся этой проблемой. Вы можете приехать на консультацию. Добрый день. Если мне удастся найти деньги на дорогу к Вам, в моем случае возможно лечение (обследования, операция, нахождение в стационаре) по полису ОМС? На сколько я понял, мне необходимо прибыть на консультацию в г. Клин? Так как я практически обездвижен (одна конечность ампутирована, а на второй критическая ишемия с трофической язвой на большом пальце), в случае приезда на машине с сопровождающим, есть возможность парковки авто на территории центра(сам за рулем) и как с размещением сопровождающего? Заранее благодарен Вам. С уважением, Сергей, 43 года, г. Таганрог

Отвечает Калитко И.М.

По полису ОМС мы пока можем обслуживать только жителей Московской области, либо нужны договоры между региональными ФОМС. Размещать машину и родственников возможно только на платной основе. Микрохирургическая трансплантация лоскута, если она потребуется не входит в обязательные гарантии оказания медицинской помощи за счет средств ОМС.

Переписка с доктором   |   Другие вопросы


Флебология в Москве:

+7(800)222-70-34

Флебологическая клиника в Москве

Москва, Ленинский проспект, д. 102

Схема проезда


Флебология в Клину:

+7(800)222-70-34

Флебологическая клиника в Клину

Московская область. г. Клин, улица Победы, влад. 2, корп. 3.

Схема проезда


Флебология в Воронеже:

+7(800)222-70-34

Флебологический центр в Воронеже

Воронеж, ул. Кирова, д. 8

Схема проезда


Флебология в Пскове:

+7(800)222-70-34

Флебологическая клиника в Пскове

г. Псков, улица Юбилейная, д. 40а

Схема проезда


Вопросы-ответы

© 2007-2024. Варикоз.нет — лечение в центре флебологии

Контактная информация:

+7 499 431 15 73 Многоканальный номер

Адреса клиник | Сотрудники | Стоимость услуг | Карта сайта

адаптивный дизайн by true.crew