• Ваш регион:
  • Москва
  • Тверь
  • Клин
  • Воронеж
  • Псков

Большая
и малая флебология


Уважаемые посетители! Наши специалисты будут отвечать лишь на вопросы, связанные с тематикой сайта (лечение и профилактика заболеваний вен, варикозной болезни, тромбофлебитов и трофических язв) Непрофильные и глупые вопросы, будут удаляться без ответа.
Мы не можем без осмотра назначить лечение и установить диагноз. Рубрика организована для информирования пациентов о наших возможностях в лечении заболеваний вен и советов пациентам общего характера. Установить диагноз и назначить лечение без осмотра и обследования невозможно! Ответ доктора не заменяет визита к врачу. Спасибо за понимание!

Инновационное оборудование для флебологии

x
Флебологический центр<Вопрос флебологу < Нужна ли операция? - вопрос №5347

Нужна ли операция? - вопрос №5347

Здравствуйте. У меня было проведено 2 операции удаления вен по Бэбкокку- Нарату левой конечности и флебэктомия. После операций у меня отекает верхняя часть бедра, тазобедренный сустав, отек идет на внутренние органы. Подскажите при таком дупликсе вен показана ли операция и сколько это будет стоить. Если ваша клиника не занимается такого рода операциями, будьте добры, подскажите, в какой больнице я могла бы получить квалифицированную помощь. Заранее, Спасибо. Дуплексное сканирование вен нижних конечностей: Нижняя полая вена, подвздошные вены с обеих сторон проходимы, просвет не изменен, подвижность стенок не нарушена. Дефектов кровенаполнения не выявлено, характеристики кровотока в пределах нормы. Бедренные, подколенные, берцовые вены с обеих сторон проходимы на всем протяжении просвет свободный, компрессивность сохранена, стенки не утолщены. Кровоток в бедренных, подколенных венах фазный, удовлетворительный. Спонтанный кровоток в венах голеней не регистрируется, при проведении дистальной компрессии удовлетворительный. подкожные вены: БПВ, МПВ справа не изменены основной ствол БПВ слева в области СФС деформирован, кровоток на участке протяженностью 4 см в устье не регестрируется, дистальнее лоцируется приток? Добавочный ствол БПВ? Проходим, компрессируется , диаметр не более 3 мм. На голени лоцируются варикозно-измененные притоки БПВ слева с распространением на переднелатеральную и медиальную поверхность. Просвет одного из притоков на уровне н/3 бедра компрессируется неполностью, в просвете лоцируются изоэхогенные пристеночные структуры, кровоток регистрируется с дефектами наполнения. МПВ слева в устье не лоцируется(ни просвет, ни кроваток), дистальнее проходима, просвет свободный, компрессируется , в в/3 голени анастомозирует с притоком БПВ. Слева лоцирована расширенная перфорантная вена задней группы голеней на 34 см от пятки диаметром до 3,8мм с ретроградным сбросом при проксимальной компрессии. При проведении функциональных проб зарегистрирован ретроградный рефлюкс: по левой МПВ в в/3 голени на протяжении не более 2см (рефлюкс из перфорантной вены с последующим перетоком в бассейн БПВ) по притокам левой бпв на протяжении нижней трети бедра и верхней трети голени - низкоскоростной (менее 20 см/с); При проведении функциональных проб патологических рефлексов по глубоким венам не зарегестрировано. Заключение: состояние после оперативного лечения левой БПВ, кроссэктомии левой МПВ.(?) Признаки варикозной трансформации подкожных вен слева. Признаки посттромбатической реканализации притока бпв слева на уровне н/3 бедра. Недостаточность клапанов МПВ слева в в/3 голени, притоков левой БПВ Недостаточность клапанов перфорантной вены справа

Отвечает Калитко И.М.

Вероятно речь идет о послеоперационном отеке, послеоперационной лимфедеме. Диагноз требует подтверждения - надо появиться на консультацию.

Переписка с доктором   |   Другие вопросы

Смотрите также:
операция по удалению варикозных вен


Флебология в Москве:

+7(800)222-70-34

Флебологическая клиника в Москве

Москва, Ленинский проспект, д. 102

Схема проезда


Флебология в Клину:

+7(800)222-70-34

Флебологическая клиника в Клину

Московская область. г. Клин, улица Победы, влад. 2, корп. 3.

Схема проезда


Флебология в Воронеже:

+7(800)222-70-34

Флебологический центр в Воронеже

Воронеж, ул. Кирова, д. 8

Схема проезда


Флебология в Пскове:

+7(800)222-70-34

Флебологическая клиника в Пскове

г. Псков, улица Юбилейная, д. 40а

Схема проезда


Вопросы-ответы

© 2007-2024. Варикоз.нет — лечение в центре флебологии

Контактная информация:

+7 499 431 15 73 Многоканальный номер

Адреса клиник | Сотрудники | Стоимость услуг | Карта сайта

адаптивный дизайн by true.crew