• Ваш регион:
  • Москва
  • Тверь
  • Клин
  • Воронеж
  • Псков

Большая
и малая флебология


Уважаемые посетители! Наши специалисты будут отвечать лишь на вопросы, связанные с тематикой сайта (лечение и профилактика заболеваний вен, варикозной болезни, тромбофлебитов и трофических язв) Непрофильные и глупые вопросы, будут удаляться без ответа.
Мы не можем без осмотра назначить лечение и установить диагноз. Рубрика организована для информирования пациентов о наших возможностях в лечении заболеваний вен и советов пациентам общего характера. Установить диагноз и назначить лечение без осмотра и обследования невозможно! Ответ доктора не заменяет визита к врачу. Спасибо за понимание!

Инновационное оборудование для флебологии

x
Флебологический центр<Вопрос флебологу < Расшифровка Узи нижних конечностей - вопрос №5399

Расшифровка Узи нижних конечностей - вопрос №5399

Здравствуйте, не могу разобраться с заключением УЗИ. Каждый врач, говорит свое мнение, а я так и не поняла, нужно ли что-то делать с венами. И так мне полных 34 года. Пошла к врачу проверить вены и сводило ногу в области икры слева. Прошла УЗИ нижних конечностей. НарПВ, ОПВ, ВПВ, НПВ проходимы, кровоток фазный. Справа: Глубокие вены- ЗББВ, ПББВ, МБВ, суральные вены, клапаны достаточны, кровоток фазный Перфорантные вены- недостаточны в проекции н/з голени. Подколенная вена- проходима, клапаны недостаточны, кровоток фазный. Поверхностная бедренная вена - проходима, клапаны недостаточны, кровоток фазный. Общая бедренная вена- проходима, клапаны недостаточны, кровоток фазный. Глубокая бедренная вена- проходима, клапаны достаточны, кровоток фазный. Большая подкожная вена- остиальный клапан состоятелен, вена проходима на всем протяжении, по медиальной поверхности бедра и голени варикозно- расширенные притоки БПВ с максимальным диаметром до 2,0 мм. Слева: Глубокие вены - ЗББВ, ПББВ, МБВ, суральные вены, клапаны достаточны, кровоток фазный. Перфорантные вены - не достаточны в проекции н/з голени. Подколенная вена- проходима, клапаны достаточны, кровоток фазный. Поверхностная бедренная вена- проходима, клапаны достаточны, кровоток фазный. Общая бедренная вена- проходима, клапаны достаточны, кровоток фазный. Глубокая бедренная вена- проходима, клапаны достаточны, кровоток фазный. Большая пожкожная вена- остиальный клапан состоятелен, вена проходима на всем протяжении, по медиальной поверхности бедра и голени варикозно- расширеннные притоки БПВ с максимальным диаметром до 2,5 мм. Заключение: Эхо - признаки острой венозной патологии на момент осмотра не выявлены, варикозной болезни н/к в системе БПВ справа и слева. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне что-то делать, можно ли заниматься спортом, какое компрессионное белье нужно купить гольфы или колготки, можно ли делать медовый массаж и просто массаж и вообще есть ли какие ограничения. За ранее благодарна вам за ответ. Татьяна.

Отвечает

Жалоб венозных у Вас нет, УЗИ в норме, вероятно вы здоровы.

Переписка с доктором   |   Другие вопросы

Смотрите также:
узи вен нижних конечностей


Флебология в Москве:

+7(800)222-70-34

Флебологическая клиника в Москве

Москва, Ленинский проспект, д. 102

Схема проезда


Флебология в Клину:

+7(800)222-70-34

Флебологическая клиника в Клину

Московская область. г. Клин, улица Победы, влад. 2, корп. 3.

Схема проезда


Флебология в Воронеже:

+7(800)222-70-34

Флебологический центр в Воронеже

Воронеж, ул. Кирова, д. 8

Схема проезда


Флебология в Пскове:

+7(800)222-70-34

Флебологическая клиника в Пскове

г. Псков, улица Юбилейная, д. 40а

Схема проезда


Вопросы-ответы

© 2007-2024. Варикоз.нет — лечение в центре флебологии

Контактная информация:

+7 499 431 15 73 Многоканальный номер

Адреса клиник | Сотрудники | Стоимость услуг | Карта сайта

адаптивный дизайн by true.crew